Натяжной потолок. Плюсы и минусы

Ремонт потолка дело ответственное, так как именно потолок самая заметная и обозримая часть комнаты.  В настоящее время вариантов оформления потолка множество. Полет Вашей фантазии может быть ограничен только Вашими финансовыми возможностями. Ремонт и сопутствующее количество работ напрямую зависят от Вашего выбора.  Что же выбрать в этом море разнообразия?

Сегодня мы рассмотрим  плюсы и минусы натяжного потолка.  Натяжной потолок — это  наиболее прогрессивный вариант современной отделки потолков, а все потому,  что имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

Итак, плюсы натяжного потолка:

1.  Не требует предварительного ремонта Вашего потолка, скроет его недостатки и  неровности, при этом  высота  комнаты уменьшится лишь на 3 -5 см. Это пространство между потолком и пленкой натяжного потолка может использоваться  для сокрытия электропроводки ведущей к светильникам, если они имеют место быть.

2. Легко,  быстро монтируется и, что не мало важно,  демонтируется при необходимости. Причем вторичная установка одного и того же полотна никак не отражается на его качестве и внешнем виде.

3.  Не нуждается в  особом  уходе,  но при необходимости его можно мыть. Пыль, грязь, жирные пятна удаляются легко, без особых усилий.

4. Не конденсирует на своей поверхности влагу, а потому идеально подходит для отделки потолка в ванной комнате.

5. Благодаря своим свойствам не пропускает влагу и воду, что может уберечь Вас от затопления соседями сверху. Вся вода скопится на внутренней поверхности потолка, откуда ее можно легко слить не повредив потолочное полотно.

6. Широкий ассортимент цветов и фактур позволит Вам найти именно тот вариант, который  наиболее подойдет к интерьеру комнаты. К тому же,  натяжной потолок может быть не только горизонтальным, но и рельефным, воплотив в жизнь самый смелый дизайнерский замысел

Минусов у натяжного потолка значительно меньше.

1. Боится низких температур,  так как теряет эластичность и становится хрупким, поэтому должен использоваться только в отапливаемых помещениях.

2. Цена.  Натяжной потолок на порядок дороже всех возможных вариантов оформления, НО! Долговечнее. Производители дают 10 лет гарантии на натяжные потолки. Он скорее Вам надоест, чем придет в негодность)))

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.