Пластиковые панели, как вариант отделки стен в ванной

Продолжаем тему ремонта ванной комнаты. В прошлой статье мы рассмотрели процесс подготовки ванной к ремонту.  Теперь давайте поговорим об отделке стен.  Первый вариант — плитка. Практичный, удобный, красивый вариант отделки, однако, весьма трудоемкий и денежнозатратный. Если Вы до ремонта в ванной никогда не клали плитку, начинать именно с ванной, не советую. Потренируйтесь для начала на кухне, выкладывая фартук.  Объем работы небольшой, зато познавательный. Сразу поймете, потяните ли Вы выложить целую ванную комнату.

Второй вариант - пластиковые панели. Отличный, современный, экономичный вариант, не требующий предварительно выравнивания стен .  Удобно класть,  легко ухаживать  (они отлично моются), минимум затрат как денежных, так и физических. Плюс ко всему, пластиковые панели помогут Вам замаскировать, скрыть трубы за декоративным коробом.

Установка. Вы когда-нибудь выкладывали пазл? Установка панелей нечто схожее. Делаем на стене обрешетку из пластиковых  ПВХ-планок, своеобразный каркас.  Деревянные бруски для ванной не подойдут, так как при повышенной влажности дерево имеет способность менять свою форму и склонно к короблению.  Далее крепим к обрешетке панели. Они словно пазл  крепятся между собой, вставляются в стыки друг к другу. Для того, чтобы вода не попадала в стыки между панелями, их необходимо обработать герметиком.

Потолок Вы также можете оформить пластиковыми панелями. Принцип установки тот же, что и на стенах. В местах стыка потолка и стены отлично впишется потолочный плинтус, а в углах комнаты необходимо использовать уголки.

Современные пластиковые панели имеют широкую цветовую гамму, фактуру и рисунок. В них легко вырезать отверстия под светильники, скорректировать размер по длине и ширине. Даже если Вы новичок в ремонтном деле, установить их не составит Вам особого труда.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.