Подготовка квартиры к ремонту

Итак, Вы полны решимости и уверены в своих силах.  План ремонта и нововведений составлен, расходы посчитаны,  материалы в большинстве своем закуплены,  свободное время выделено, приступаем!

За все комнаты разом браться не стоит.  Определяем с чего начнем и «в бой». Перво-наперво необходимо вынести из комнаты всю мебель. Если же такой возможности нет, просто сдвиньте ее  в центр комнаты и накройте целлофаном.

Подготовка потолка к ремонту.  Чаще всего потолки в наших квартирах либо покрашены водоэмульсионной краской, либо обработаны побелкой.  Если Вы решили просто обновить первый вариант, то Вам достаточно снять шпателем все шероховатости, отслаивающиеся участки  старого покрытия, а трещины «почистить» уголком шпателя. На этом подготовку можно считать оконченной.

Потолок обработанный побелкой,  перед нанесением водоэмульсионной краски, необходимо тщательно вымыть до бетона. Процесс  трудоемкий, иногда даже требующий нескольких подходов, но весьма важный

Удаляем побелку с потолка.  С помощью малярного валика смочите потолок водой. Немного подождите, дайте поверхностному слою побелки размокнуть.  Затем стальным шпателем соскоблите сколько получится.  Далее,  либо повторите операцию, либо смойте остатки побелки губкой.  Помните,  потолок необходимо  очистить от побелки  тщательно,   если этого не сделать  при нанесении краски возможно образование пузырей.

Подвесной или натяжной потолок смывания побелки не требует.

Подготовка стен к ремонту.  Удаляем старые обои. Губкой или валиком малярным смочите обои горячей водой. Оставьте на минут 10-15 и затем соскребите их со стен острым шпателем. Если под обоями обнаружится газетный слой (раньше газеты использовали как основу под обои) его тоже необходимо убрать.

Подготовка пола к ремонту.  Если Ваш ремонт затрагивает и пол, то  старый линолеум или другое имеющиеся покрытие следует убрать.  Если же замена полового покрытия не входит в Ваши планы, то его необходимо защитить от порчи во время ремонта.  Сделать это можно  с помощью упаковочного картона. Настилаете картон, а поверх него слой целлофана.  Куски целлофана должны лежать внахлест, а чтобы вся эта конструкция не скользила, по периметру  строительным скотчем приклейте ее к плинтусам

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.