Как удалить краску со стен?

Приветствую Вас в моем блоге! Как удалить краску со стен? И желательно быстро и не хлопотно… Этот вопрос возникает практически у каждого человека начинающего ремонт, так как лакокрасочное покрытие непременный атрибут каждого постсоветского дома, да и  новых домов соцзастройки.  Однако, помните, процесс удаления краски со стены трудоемкий какой бы способ Вы не выбрали, поэтому запаситесь терпением.

Вариантов несколько,  но, как водится, сколько людей — столько и мнений, ко к чему привык.

1. Строительный фен используется для удаления краски с бетонной стены.  Обычный, женский фен не подойдет. Нагреваете  точечно поверхность покрашенную краской до образования пузырей и потемнения слоя, затем счищаете шпателем.  При работе феном необходимо обеспечить вентиляцию помещения.

2. Применить различные смывки для лакокрасочных покрытий.  Помните, все смывки ядовиты! При работе с ними необходимо применять респираторную маску  и перчатки, а также необходимо обеспечить проветривание помещения! Производительность смывок весьма не велика — они растворяют только один слой краски, плюс ко всему, примененную смывку Вам необходимо будет смыть большим количеством воды.

3. Болгарка с металлической щеткой-насадкой.  Этот способ точно не для женских рук. Работать необходимо в маске, так как образуется просто невероятное количество пыли. Очень шумный, тяжелый и пыльный метод.

4. И, наконец, мы добрались до самого безопасного и простого способа удаления краски. Как Вы уже наверное догадались — это отбить ее молотком. Помните, я говорила, что вовсе не обязательно счищать краску полностью. Достаточно сделать множество насечек и сколов. В этом нам поможет молоток  и шпатель. Ударяем молотком -> краска трескается -> поддеваем ее шпателем и счищаем.  Плюсы способа очевидны — минимум затрат, экологично, не токсично, безопасно.

Удачного Вам ремонта!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

7 комментариев: Как удалить краску со стен?

  • Я удаляю феном с бетонной плиты, потом грею до появления пузырей и потемнения слоя, очищаю шпателем.

  • Anna:

    Действительно, есть простые способы удаления краски со стен, спасибо за советы!

  • О! Спасибище! Как раз хожу и думаю, как мне содрать всю краску со стены. Ну фена конечно же нет, а вот все другие способы можно будет опробовать.

  • Александр:

    В брусок примерно 25 см в конце вкрутил саморез с выступом3-4 мм. Им как рубанком без особых усилий наделал полос через 3-4 см. Затем острозаточенной стамеской из качественной стали(1956 г.выпуска) вдоль этих полос снял краску. Шуруп по мере затупления менял, стамеску затачивал. До этого перепробовал много чего. А с химией не связываться!!!

  • LiRa:

    Поддерживаю вас, Александр, краску можно и нужно удалять без химии

  • скажите, а маслянную краску с деревянных поверхностей обязательно удалять?

  • LiRa:

    Вячеслав, все зависит от того, что с деревянной поверхностью вы планируете сделать в дальнейшем. Если снова красить, то думаю смысла удалять старый слой нет, разве что подчистить те места, где краска вздулась, «отколупилась», а если думаете поклеить обои или плитку, то желательно слой краски, если не снять полностью, то сделать на нем как можно больше насечек и сколов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.