Подложка под ламинат — нужна или нет?

Все чаще современный человек  обращает свой взор на экологичные продукты,  стремится окружить себя вещами из натуральных материалов.  В эпоху масштабного развития химической промышленности, мы пытаемся оградить себя от ее достижений хотя бы дома и потому, давно известный по своим положительным и негативным качествам линолеум,  все чаще меняем на ламинат.  Данное напольное покрытие выходит несколько дороже привычного линолеума и скурпулезный покупатель начинает размышлять: » На чем бы сэкономить?». Выбор чаще всего падает на подложку под ламинт и очень  зря.  Помните поговорку — скупой платит дважды — в данном случае она как нельзя кстати.  Так нужна ли все таки подложка под ламинат?

Подложка под ламинат — залог долговечности ваших полов и ваших положительных эмоций.  Она выполняет сразу несколько задач:

- звукоизоляция — гасит ударный шум, например, от шагов. Бытует  мнение, что подложка помимо ударного шума, способна заглушить и иные звуки, например, громкую музыку, но это не так. Зато на отлично оградит вас и ваших соседей  от шума шагов,  «топания», что весьма важно если в доме есть дети.

- сглаживает неровности пола. Даже идеально ровный пол имеет неровности, порой измеряемые лишь в мм, подложка призвана исправить эти недостатки, так как она принимает форму основания пола и при этом способна скомпенсировать небольшие  перепады по высоте;

- теплоизоляция;

- влагоизоляция. Влага пагубно влияет на ламинат,  подложка не способна  в полной мере уберечь ламинат от этой напасти  и потому специалисты рекомендуют под подложку настилать полиэтилен, дабы защитить от влаги и подложку и ламинат.

Думаю, изложенные факты убедили вас не отказываться от подложки под ламинат. В последующих статьях вы узнаете  о разновидностях  подложки,  как правильно выбрать подложку и не ошибиться в выборе.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 комментария: Подложка под ламинат — нужна или нет?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.