Гибкий карниз для штор

Интерьер – слово иностранного происхождения, позаимствованное  из французского языка, для современного российского человека стало  родным и весьма часто употребляемым.  Связано это, прежде всего, с развитием экономики страны, строительной, промышленной отраслей и огромным желанием людей сделать свой дом неповторимым, уютным и комфортным. Если ранее интерьер можно было охарактеризовать «что смогли,  то достали», то теперь к устройству внутреннего убранства привлекают дизайнеров и тщательно подбирают все детали, благо недостатка в отделочных и строительных материалах сейчас нет.

Убранство окон – это весьма важная составляющая любого интерьера. К счастью, времена «застоя» прошли и теперь эта важная часть каждой комнаты, может быть оформлена самым неожиданным, оригинальным, удивительным образом. Огромную роль играет подбор ткани, фасона штор, но не стоит забывать и о крепеже. Гибкий карниз для штор – уникальное современное решение, если окна в вашем доме необычной, например арочной формы или фантазия дизайнера подразумевает индивидуальное  крепление штор. Благодаря продуманной конструкции гибкий карниз для штор весьма прочен, чтоб выдерживать довольно тяжелые шторы и в то же время обладает горизонтальной гибкостью для воплощения самых смелых дизайнерских решений. Визуально полностью скрыть карниз вам поможет использование ламбрекена, либо закрепление  на верхнем крючке полотен с высоким гребешком.

Монтаж гибкого карниза настолько прост, что даже если вы имеете весьма отдаленное представление об этом, руководствуясь красочной инструкцией на упаковке, закрепить карниз для вас не составит особого труда. Стоит отметить, что гибкий карниз для штор может крепиться не только к потолку, но и к стенам, быть однорядным или многорядным и при необходимости длина карниза может быть увеличена до нужного размера.

Весьма эффектно гибкий карниз смотрится не только при оформлении оконных проемов, но и при, так называемом,  зонировании комнаты,  когда тюль или штора отделяет одно тематическое пространство от другого. Монтаж гибкого карниза и в этом случае не доставит вам особых сложностей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

1 комментарий: Гибкий карниз для штор

  • Хм, интересное решение. я даже не знала, что такие существуют. А у нас как раз недавно повесили карниз, но только не такой, а совсем обычный(

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.