Интерьер в викторианском стиле

Викторианский стиль родом из Соединенного Королевства, где бывает не так много солнечных дней, а потому велико желание хотя бы дома окунуться в объятья ярких красок и  уюта. Именно поэтому  яркие,  насыщенные цвета, например, бордо, темно-зеленый, красный,  коричневый, оранжевый, как и обилие различных деталей, создающих уют, свойственны  викторианскому стилю в интерьере.

Очутившись в комнате оформленной в викторианском стиле, вы изумитесь обилию различных деталей – это и картины на стенах, в массивных деревянных рамах; камин, оформленный в классическом стиле; настенные часы в деревянном обрамлении и обязательно с  римскими цифрами на циферблате; представительная и в то же время уютная мебель.

 Мебель в викторианском стиле поражает своим величием и бесподобным удобством. Присев не надолго в кресло, вы потеряете счет времени и вам  непременно захочется  как можно дольше пребывать  в его объятьях в окружении прекрасных вещей. Громоздкость мебели в викторианском стиле лишь обман зрения, в действительности она весьма  легковесна и мобильна. Стиль викторианской эпохи также предусматривает массу дополнительных полезных вещей – это различные тумбочки, подставки и полочки.

Стены комнаты одеты либо в гобелен, либо оформлены обоями со сложными орнаментами. Это могут быть и геометрические фигуры,  и растительные мотивы, например, изображение листьев и цветов. Потолок чаще всего выполняют неброским, а лишь дополняющим общую картину – наносят побелку или же закрывают деревянными панелями на 2-3 тона светлее, чем рамы на окнах. Те же требования предъявляются и к люстре. Она должна быть малозаметной, овальной или пирамидальной с плафонами из хлопковой или льняной ткани.

Нельзя не упомянуть и множество мелких деталей интерьера соответствующего стилю викторианской эпохи. К ним относятся различные торшеры, вазоны, светильники, пепельницы. Заметим, что все эти детали лишены лакированного блеска, так как он чужд викторианскому стилю в интерьере.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.