Архив за месяц: Апрель 2011

Подложка под ламинат — нужна или нет?

Все чаще современный человек  обращает свой взор на экологичные продукты,  стремится окружить себя вещами из натуральных материалов.  В эпоху масштабного развития химической промышленности, мы пытаемся оградить себя от ее достижений хотя бы дома и потому, давно известный по своим положительным и негативным качествам линолеум,  все чаще меняем на ламинат.  Данное напольное покрытие выходит несколько дороже привычного линолеума и скурпулезный покупатель начинает размышлять: » На чем бы сэкономить?». Выбор чаще всего падает на подложку под ламинт и очень  зря.  Помните поговорку — скупой платит дважды — в данном случае она как нельзя кстати.  Так нужна ли все таки подложка под ламинат?

Читать далее

Самоклеящиеся пленки

«Перемен требуют наши глаза…» Не случайно я начала сегодняшнюю статью с этих бессмертных слов Виктора Цоя. Это правда жизни. Человек жаждет перемен и если не каждый день, то хотя бы раз в полгода.  Для этого мы передвигаем, меняем  мебель, делаем косметический ремонт. Однако не всегда располагаем достаточными средствами для воплощения своих желаний в жизнь. Но, отчаиваться не стоит!

Читать далее

Какие обои выбрать?

Обои…такое небольшое слово, а обозначает огромное разнообразие облицовочных материалов для стен на основе бумаги! Трудно представить современный дом без этого декоративного элемента. Широкий ассортимент современных обоев никого не оставит равнодушными и даже самый требовательный эстет сможет подобрать для себя подходящий вариант. Однако разнообразие неискушенного покупателя приводит зачастую в замешательство, возникает вопрос: Как  и  какие обои выбрать?

Читать далее

Пороги автоматические дверные

Пороги в любых дверных проемах известная всем и практически забытая  деталь в современном интерьере. Вернее порог чаще всего теперь можно встретить в виде практически не выделяющейся от пола планки. Несомненно,  плюсы у этого варианта есть и основной из них – это удобство, ведь если в доме есть маленькие дети,  пожилые или люди с ограниченными возможностями, порог, в первоначальном своем виде, представляет собой проблему и все его плюсы перекрываются одним большим минусом – он сильно выступает над уровнем пола. Однако, жизнь не стоит на месте и пытливый ум человечества нашел решение! Пороги эволюционировали и стали автоматическими!

Читать далее