Пороги автоматические дверные

Пороги в любых дверных проемах известная всем и практически забытая  деталь в современном интерьере. Вернее порог чаще всего теперь можно встретить в виде практически не выделяющейся от пола планки. Несомненно,  плюсы у этого варианта есть и основной из них – это удобство, ведь если в доме есть маленькие дети,  пожилые или люди с ограниченными возможностями, порог, в первоначальном своем виде, представляет собой проблему и все его плюсы перекрываются одним большим минусом – он сильно выступает над уровнем пола. Однако, жизнь не стоит на месте и пытливый ум человечества нашел решение! Пороги эволюционировали и стали автоматическими!

Автоматический порог сочетает в себе все положительные моменты порогов, исключая исконно известный свой недостаток,  ведь теперь пороги монтируются в дверь. Механизм весьма прост – при закрывании двери порог автоматически бесшумно опускается; при открывании – поднимается.

Каковы же достоинства этого изобретения наших предков в современном исполнении? Поверьте, их немало. Во-первых, исчезает щель между низом двери и полом, а вместе с ней и вероятность возникновения сквозняков. Во-вторых, значительно улучшается звукоизоляция двери. Плюс ко всему, опускающийся порог  обеспечит еще и дымоизоляцию и пожаростойкость. Так, например, если в одной из комнат возникнет возгорание и задымление, закрытая дверь с автоматическим порогом  не позволит огню и дыму стремительно распространяться по всему жилищу.

Как видите плюсов у этого нехитрого изобретения достаточно, так что, выбирая дверь,  обратите внимание не только на ее декоративные свойства и качество, но и на функциональность

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 комментария: Пороги автоматические дверные

  • О, я наконец-то поняла, чего мне так сильно не хватало! Щель под дверью — это большая проблема для нас, так как весь шум с коридора и кухни очень слышно у нас в комнате. Оказывается есть решение, и оно такое простое!

  • Ух-ты, как интересно! А я даже представить себе не могла, что есть такая штука как автоматические пороги! Оказывается, штука действительно полезная. Буду иметь в виду при выборе двери (мы как раз задумались над ее сменой).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.

Только до февраля. Исток Аудио Трейдинг - купить слуховой аппарат в астане без названия внутриканальный слуховой аппарат в астане.