Архив за месяц: Февраль 2011

Как удалить краску со стен?

Приветствую Вас в моем блоге! Как удалить краску со стен? И желательно быстро и не хлопотно… Этот вопрос возникает практически у каждого человека начинающего ремонт, так как лакокрасочное покрытие непременный атрибут каждого постсоветского дома, да и  новых домов соцзастройки.  Однако, помните, процесс удаления краски со стены трудоемкий какой бы способ Вы не выбрали, поэтому запаситесь терпением.

Читать далее

Выкладываем фартук из плитки сами. Часть вторая

Итак, стены мы подготовили, приступаем к укладке керамической плитки. Начнем с нахождения горизонтального уровня от которого и будем выкладывать плитку.  В нескольких точка отмеряем от пола  83 см, далее используя уровень, выводим горизонтальную линию. Обратите внимание: линия должна быть ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ,  ориентироваться стоит именно на уровень, а не соединять все полученные в результате измерения точки. Эти точки лишь своеобразные маячки.  Теперь закрепляем планку по нашей горизонтальной линии.  Эта планочка будет служить нам уровнем и удерживать плитку, так как приклеенная плитка, пока клей не «схватился»,  имеет особенность сползать. Я не профессиональный строитель и  свою планку, роль которой выполнял пластиковый уголок,  прикрепила к стене на двусторонний скотч.  Однако, правильнее и надежнее для крепления планки воспользоваться  шурупами.

Читать далее

Выкладываем фартук из плитки сами. Часть первая

Доброго времени суток! Сегодня мы поговорим о том, как выложить фартук на кухне из керамической плитки самостоятельно. Поверьте мне, это просто. Не имея никакого опыта в этом деле, но обладая терпением и решимостью Вы легко справитесь с этой задачей.  Долго думала над  оформлением своего повествование и так как я сама через это прошла,  делюсь личным опытом как выложить плитку без навыков, а имея лишь некоторые знания в этой области.

Начинаем, конечно же,  с плана.  Определившись с внешним видом кухни,  кухонного гарнитура,  приступаем к планированию и расчету фартука. Помните, фартук выкладывается на расстоянии 82-83 см от пола, на высоту 60 см. Зная длину, высоту нашего фартука и размер плитки соответственно,  мы легко подсчитываем сколько плитки нам понадобится.

Читать далее

Отделка фартука кухни

Канули в лету советские времена и людей сталь волновать вопрос не как, где достать, а что выбрать? Отделка фартука на кухне не стала исключением. Теперь у нас множество вариантов, как оформить это пространство, но обо всем по порядку.

Читать далее

Потолочная плитка. Монтаж

Продолжаем тему оформления потолков.  Сегодня мы рассмотрим декорирование  потолка  потолочной плиткой.  Весьма экономичный и несложный в плане установки вариант. К тому же, потолочная плитка, благодаря своим свойствам,  поможет Вам скрыть мелкие дефекты и неровности потолка.

Читать далее